中文  |  English
校训:立德树人,兼济天下
历任党委书记(1999年前为党总支书记)

6801F

8241A

71B2E

程瑞学

总支书记

1958

林昆

总支书记

1959-1962.9

朱泉

总支书记

1959-1962.10

王桂敖

总支书记

1962.10-1963.8

6E385

80A70

7B0D2

2D6EB

闫嘉湖

总支书记

1963.9-1980

江梅华

总支书记

1981-1984.3

石韵敏

总支书记

1985.4-1986.81987.7-1996.8

唐俊

总支书记

1996.9-1998.2

63CEE

1369D

6B588

龚增俊

总支书记、党委书记

1998.3-2013.8

 

党委书记

2013.9-2017.8

潘学军

党委书记

2017.9-